Anchovis Gastro L+

19,50 CHF

Anchovis L+ aus Santoña – 12–18 Monate gereift, handwerklich verarbeitet und in Sonnenblumenöl eingelegt. Ideal für Gastronomie & Feinschmecker.

Nicht vorrätig

Produkt enthält: 50 g

Artikelnummer: EC-AN-016-1 Kategorien: , , Schlagwörter: , , , , Marke:

39,00 CHF / 100 g

Anchovis Gastro L+ von El Capricho

Anchovis L+ aus dem Kantabrischen Meer – 12–18 Monate gereift

Entdecken Sie die außergewöhnliche Qualität unserer Anchovis L+: besonders große Filets aus dem klaren, fischreichen Kantabrischen Meer, traditionell verarbeitet in Santoña. Jede Hansa-Dose enthält 14–16 ausgewählte Premiumfilets, die mit höchster Sorgfalt von Hand filetiert und 12–18 Monate gereift werden.

Die Anchovis Gastro L+ sind ideal für Feinschmecker, die die Qualität schätzen.

🌻 Eingelegt in hochwertigem Sonnenblumenöl

  • Neutral im Geschmack und verstärkt den feinen Eigengeschmack der Anchovis.

  • Bleibt selbst im Kühlschrank flüssig – im Gegensatz zu Olivenöl.

  • Praktisch und perfekt geeignet für die Gastronomie und den professionellen Einsatz.

Durch die lange Reifung entwickeln die Anchovis ihre unverwechselbare Zartheit, einen ausgewogenen Salzgehalt und ein intensives Aroma – ein echtes Highlight für Feinschmecker, Restaurants und Delikatessenliebhaber.

Die Anchovis Gastro L+ bieten ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.

Ob auf frischem Brot, als Tapas, in mediterranen Gerichten oder als besondere Zutat in kreativen Küchenideen: Die Anchovis L+ setzen neue Maßstäbe in Qualität und Geschmack.

Mit den Anchovis Gastro L+ verwandeln Sie jedes Gericht in ein kulinarisches Highlight.

Anchovis Gastro L+

Inhalt: Hansa-Dose 10 L+ Filets
Herkunft: Kantabrisches Meer, Santoña (Spanien)
Verarbeitung: Handwerklich & traditionell in Spanien
Eingelegt in: Sonnenblumenöl

Die Anchovis Gastro L+ sind perfekt eingelegt in hochwertigem Öl.

El Capricho – Die Kunst der kantabrischen Sardellen und der Anchovis Gastro L+

Seit über 30 Jahren widmen wir uns der Wiederbelebung einer einzigartigen Handwerkstradition: der Herstellung feinster gesalzener Sardellen. Diese Kunst hat ihre Wurzeln im 19. Jahrhundert in Santoña – und wir bewahren sie bis heute mit Leidenschaft, Präzision und höchster Sorgfalt.

Unser „Gold der Kantabrischen See“ – die Engraulis encrasicholus – wird ausschließlich in den klaren, nährstoffreichen Gewässern der Kantabrischen See gefangen. Bekannt für ihr intensives Aroma und ihre unvergleichliche Qualität, reifen unsere Sardellen mindestens 12 Monate in Fässern, um ihre volle geschmackliche Tiefe zu entfalten.

Handwerk, Zeit & Qualität – jede Sardelle ist ein Meisterstück spanischer Feinkostkunst. Perfekt für Gourmets, die Wert auf Authentizität und außergewöhnlichen Geschmack legen.

Lagerung & Haltbarkeit Anchovis Gastro XL+ 
Kühl lagern bei 5–10 °C. Ungeöffnet 1 Jahr haltbar.

         

Familientradition und Exzellenz – El Capricho

Seit über 30 Jahren steht unser Familienunternehmen für handwerkliche Qualität und unvergleichlichen Geschmack. Von den ersten selbst produzierten Sardellen bis zu unserem ausgezeichneten Sortiment – darunter Stör (SIAL-Innovationspreis), Bonito-Rillettes mit Trüffel und Blauflossenthunfisch – setzen wir auf höchste Standards. Mehr zum Lieferanten 

El Capricho – Handwerkskunst, die man schmeckt und Nachverfolgbare Qualität bis auf’s Boot rückverfolgbar! Hansa-Sardellen XL

Gewicht0,145 kg
Maße15 × 10 × 1,8 cm
Lebensmittelbezeichnung

Kantabrische Sardellen XL+

Lebensmittelunternehmer

El Caprichio

Herkunftsort

Kantabrien I Spanien

Abtropfgewicht

58000 g

Nettofüllmenge

115 g

Zutaten

Kantabrische Sardellen, Sonnenblumenöl, Salz

Nährwerte

Nährwerte pro 100 g

Energiewerte pro 100g 0 g
Brennwert kj 1062 kJ
Brennwert kcal 254 kcal
Fett 15 g
davon gesättigte Fettsäuren 3,5 g
davon einfach ungesättigte Fettsäuren 31 g
davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 5,3 g
Kohlenhydrate < 0,5 g
davon Zucker 0 g
Eiweiß 30 g
Salz 7,2 g

Das könnte dir auch gefallen …

Benachrichtigen, sobald verfügbar „Seien Sie unter den Ersten, die es erfahren! 📩 Wir informieren Sie sofort, sobald der Artikel wieder verfügbar ist. Tragen Sie einfach unten Ihre gültige E‑Mail-Adresse ein.“